Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

В Тамбовской области стартовал фестиваль авиамоделирования

Открытый фестиваль авиамоделирования Тамбовской области стартовал 25 марта 2023 года в МАОУ «Татановская средняя общеобразовательная школа» Тамбовского района. Фестиваль собрал более 50 спортсменов-авиамоделистов, школьников и педагогов из Липецкой и шести муниципалитетов Тамбовской области.

Ежегодно проводимый в целях развития и популяризации спортивно-технического направления дополнительного образования среди детей и молодежи, повышения интереса обучающихся к занятиям авиамоделированием и пропаганды авиамодельного спорта фестиваль стал одним из ключевых мероприятий по развитию авиамоделирования в Тамбовской области.

Организатором фестиваля выступает региональное министерство образования и науки совместно с ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» и МАОУ «Татановская СОШ» при содействии регионального отделения Общероссийской общественной организации «Федерация авиамодельного спорта России» по Тамбовской области.

Фестиваль авиамоделирования длится 2 дня: 25 марта и 1 апреля. В первый день после торжественного открытия состоялись показательные полеты спортсменов-авиамоделистов и соревновательные мероприятия в классах комнатных моделей планеров F-1E(N) и квадрокоптеров.

Учащиеся разыграли награды фестиваля в состязаниях беспилотных летательных аппаратов, которые включали 3 упражнения: полет по круговой траектории, пилонную гонку квадрокоптеров, полет по сложной траектории. По итогам 3 упражнений определялся победитель в общем зачете.

Все победители и призеры первого соревновательного дня фестиваля награждены дипломами министерства образования и науки Тамбовской области.

1 апреля программу фестиваля продолжат личные и командные соревнования в классе комнатных авиационных моделей F-1D.

Список победителей и призеров первого фестивального дня

Репортаж ТВ «Новый век»

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен