Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

С обучающимися филиал МБОУ «Ржаксинская СОШ № 1 им. Н.М.Фролова» проведено занятие, направленное на формирование навыков преодоления тревожности и адекватного поведения в ситуациях, вызывающих стресс

С обучающимися 4 «Ч» класса проведено занятие, направленное на формирование навыков преодоления тревожности и адекватного поведения в ситуациях, вызывающих стресс.

В ходе занятия дети познакомились с понятием «тревожность»,  с тем, как выглядит тревожный человек,  вместе с педагогом разобрали физиологическую сторону тревожности.

Далее разобрали «здоровые» и «нездоровые» способы преодоления напряженного состояния, какие из них более эффективны. Учащиеся рассказали о том, какими способами пользуются они, их старшие братья и сестры, родители.

Чтение рассказа «Вот если бы все было не так»  про дракончика Памси  помогло ребятам сделать вывод, что мы не можем изменить ситуацию, но можем сами выбирать, о чем думать и как думать.

В заключении учащиеся познакомились с простыми упражнениями для расслабления и снятия напряжения.

Рефлексия: воспринимать стресс надо позитивно и включить его в список наших помощников. Он делает нас сильнее и выносливее!

 

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен