Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Встречи школьников Ржаксинского района с представителями священнослужителями продолжаются

Духовно – нравственное воспитание подрастающего поколения средствами внеурочной деятельности всегда актуально. Здесь каждый учитель может построить свою работу самыми разнообразными методами и способами. Один из таких способов — привлечение представителей Ржаксинского благочиния на уроки, классные часы, внеурочную деятельность и так далее. Такого рода мероприятия с удовольствием посещает не только настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Алексий (Насонов), но и частыми гостями стали представители Уваровской епархии. Так, недавно 4 класс Ржасинской СОШ №2 посетил монах Дамаскин (Киреев) , который затронул такие вопросы как о добре и зле, о семейных ценностях, о Боге в душе человека. Дети задавали самые разные вопросы, внимательно слушали ответы на них, шутили. А в первых классах этой же школы прошла встреча с руководителем отдела религиозного образования и катехизации Уваровской епархии о. Димитрием Овсянниковым, с которым ребята говорили о любви и заботе к близким, о дружбе и взаимопомощи. А в третьих классах школьники смогли прикоснуться к зернам истины через поучительные истории, интересные факты и немного юмора.

Мы рады тому, что такие встречи имеют место быть, потому что они оказывают огромное влияние на неокрепшие детские души. Надеемся, что такого рода мероприятия станут неотъемлемой частью воспитания вообще.

Автор: Галина Мухортова, руководитель МЦДНВ Ржаксинского района

 

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен