Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Региональный проект «МУЗЕЙНЫЙ НАВИГАТОР»

?Сайт музеев и музейных формирований (комнат, залов) образовательных организаций Тамбовской области «Музейный навигатор» работает с февраля 2019 года.

На сайте размещена интерактивная карта школьных музеев и музейных формирований области. В разделе «Виртуальный музей» представлена информация о школьных музеях Тамбовской области и их экспозициях. А в разделе «Проекты и конкурсы» размещаются материалы о конкурсах и мероприятиях всероссийского и регионального уровней краеведческой направленности.

Региональный проект «Музейный навигатор» направлен на формирование позитивного отношения к образу музея, навыков культуры посещения музеев, расширение представления о путешествиях, музеях и музейных экспонатах.

?Посетив «Музейный навигатор», вы получите уникальную возможность совершать увлекательные виртуальные экскурсии – путешествия по музеям Тамбова и Тамбовской области. Основным преимуществом виртуальных экскурсий, посещаемых в ходе реализации проекта, является их доступность – возможность осмотра объектов без больших материальных и временных затрат, в любое время, а также многократного просмотра экскурсий и прилагаемой к ней информации.

Во вкладке «Виртуальный музей», в разделе «Музеи Тамбовской области» вы можете познакомиться с экспозициями школьных музеев Тамбовской области различных профилей. Например, в «Музее занимательных наук» МАОУ СОШ № 1 – «Школа Сколково-Тамбов» можно увидеть необычные экспонаты из области физики, биологии, химии, математики и географии, а в этнографическом музее «Русская старина» МАОУ «СОШ № 24» города Тамбова вы познакомитесь с бытом и орудиями труда тамбовских крестьян. Также познакомиться с музеями можно на федеральном сайте «школьныйтуризм.рф»

На сайте «Музейный навигатор» вы можете посетить виртуальные экскурсии и по музеям России: Эрмитаж, Третьяковская галерея, Музеи Кремля и даже по Московскому зоопарку.

Заходите на сайт «Музейный навигатор» по адресу

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен