Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

«Неделя без турникетов» в г. Моршанск

В рамках проведения Всероссийской акции «Неделя без турникетов», которая проходит в этом году с 10 по 16 апреля, школьники города Моршанска побывали на городских предприятиях – ООО «Моршанская мануфактура», АО «Булочно-кондитерский комбинат «Моршанский», ООО Завод маслодельный «Моршанский», посетили пожарно-спасательную часть № 28, Моршанский отдел ЗАГС, Моршанское муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».
А ученики гимназии побывали с экскурсией в АО «Тепличное», д. Красненькая Тамбовского района.
Всероссийская акция «Неделя без турникетов» проходит в России с 2015 года, два раза в год-в третью неделю апреля и в третью неделю октября. Предприятия на неделю открывают свои двери для школьников и студентов, чтобы познакомить их со своей работой.
Это возможность для ребят и их родителей «изнутри» увидеть работу предприятий, на которых они могут в будущем работать, познакомиться с трудовыми коллективами и их традициями.
Основная идея проекта заключается в непосредственном знакомстве школьников, студентов, их родителей и педагогов с работой предприятий, расположенных в их регионе. Особенностью такой формы профориентационной работы является максимальная доступность информации и возможность общения с ведущими сотрудниками и специалистами предприятий.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен