Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

День Победы в Токаревском районе

Несмотря на течение времени, неумолимо отдаляющее нас от великого события, День Победы, 9 Мая, продолжает оставаться святым праздником для всех поколений. Этот день дарит невероятное ощущение гордости за наших дедов и прадедов, за наш народ. День Победы— самый великий и серьёзный праздник, как для России, так и для многих других стран мира. 22 июня 1941 года на нашу страну напали полчища врагов — фашистов.

Началась страшная война, которая продолжалась четыре года.

Не только российским солдатам и офицерам, но и всем жителям нашей Родины, взрослым и детям, было очень трудно во время войны. Армия с помощью народа победила врагов и прогнала их из России, а потом и из других стран.

Война, которую назвали Великой Отечественной, закончилась в мае 1945 года. А в июне того же года на Красной площади в Москве состоялся Парад Победы. Воины-победители торжественно прошли по площади и бросили на землю знамёна побеждённых фашистов. Это был Великий день.

Обучающиеся Токаревского Дома детского творчества приняли активное участие в подготовке и проведении различных мероприятий, посвященных Дню Победы:

  1. Акция «Георгиевская ленточка»
  2. Акция «Синий платочек»
  3. Акция «Вальс Победы»
  4. Акция «Поем двором»
  5. Акция «Живое поздравление»
  6. Акция «Пост №1»
  7. Акция «Читаем о Победе»
  8. Акция «Стена Памяти»
  9. В рамках марафона «Наша Победа» классный час «Они сражались за Родину»
  10. Акция «Награда участнику СВО»
  11. Акция «Окна Победы»
  12. Классный час «Тамбовщина во время войны»
  13. Конкурс рисунков «Герои СВО глазами детей»
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен