Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

«Радужные» конфеты полезны ли?

Все дети обожают сладости, а яркие конфеты всех цветов радуги привлекают их еще и своим привлекательным внешним видом. Однако стоит помнить, что все эти продукты несут определенный вред, так как содержат огромное количество сахара, химические добавки, красители, ароматизаторы и другие вещества. Но как объяснить детям, почему не стоит употреблять эти «радужные» конфеты? Ведь они еще не знакомы с такими понятиями, как химикаты, красители и консерванты. Именно здесь на помощь приходит удивительный эксперимент со «Скитлс».

В объединениях естественнонаучной направленности «Экознайка» (руководитель С.Н. Мухина) и «Зелёная азбука» (руководитель Н.А. Попова) обучающиеся совместно с педагогами провели интересный эксперимент, который наглядно демонстрирует количество красителей, содержащихся в ярких конфетах. Ребята сделали вывод, что краситель, содержащийся в конфетах, растворяется в воде и окрашивает ее в цвет красителей. Они осознали, что то же самое происходит и в нашем желудке, что, конечно же, не полезно для здоровья!

Дети осознали, что при выборе сладостей необходимо ориентироваться на их состав, а не только на яркий внешний вид. В идеале, лучше полностью заменить сладости на полезные фрукты!

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен