Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Блокадной вечности страницы

В этом году отмечается 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Блокада города продолжалась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года и стала одним из самых трагических событий Великой Отечественной войны.

В объединениях естественно-научного направления «Экознайка» (С.Н. Мухина) и «Зеленая азбука» (Н.А. Попова) прошло тематическое занятие «Блокадной вечности страницы». Педагоги объяснили детям, что представляет собой блокада города, рассказали, насколько это тяжело, и как мужественно ленинградцы пытались выжить в это непростое время. Дети ознакомились с отрывком из книги Ю. Яковлева «Девочки с Васильевского острова», ведь детские сердца особенно тонко реагируют на повествование своих ровесников, которые реально жили в эти тяжелые годы.

Не следует забывать такие события, поэтому задача педагога заключается в том, чтобы донести до сердец детей память о тех временах и выразить уважение всем, кого затронули события тех дней: как живым, так и мертвым.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен