Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

В регионе началась закупка оборудования и средств обучения в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование»

С 2020 года на Тамбовщине реализуется федеральный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». В рамках проекта в образовательных организациях региона создаются новые высокооснащенные места для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей.

В центре внимания региональной системы образования приоритетные направления дополнительного образования, такие как школьные театры, хоры, медиацентры, музеи, экостанции, спортивные и туристические клубы.

Все эти направления нашли отражение в дополнительных общеобразовательных программах, реализация которых начнется с 1 сентября 2024 года в 43 образовательных организациях региона. По современным дополнительным общеобразовательным программам начнут обучение более 1800 учащихся.

В настоящее время, после успешного утверждения федеральными экспертами инфраструктурных листов, образовательные организации проводят закупку нового современного лабораторного, цифрового, технического, спортивного и туристического оборудования.

К 2024 году в регионе уже создано 2805 инфраструктурных мест дополнительного образования. На вновь созданных местах обучаются 6163 учащихся по всем направленностям дополнительного образования.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен