Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Один день из «школьной» жизни бывшего выпускника нашей школы – участника СВО

15 февраля 2024 года в филиале МБОУ «Ржаксинская СОШ № 1 им. Н.М. Фролова» в с. Золотовка в преддверии Дня защитника Отечества состоялась встреча с участником СВО Алексеем. Наш выпускник выполняет боевые задачи в зоне специальной военной операции, а в настоящее время находится в краткосрочном отпуске.

Военнослужащий рассказал о значении спецоперации, о большой любви к родной стране и соотечественникам, о желании защитить родных и близких людей, о мужестве и героизме сослуживцев.

Алексей посетил урок Мужества «Афганистан – наша память и боль», посвящённый 35-летию со дня вывода советских войск из Афганистана.

С большим интересом, наш выпускник рассматривал рисунки — открытки «С Днём Защитника Отечества» учащихся, которые вызвали положительные эмоции. Алексей порадовался спортивным успехам ребят. Военнослужащий присоединился к акции «Дарите книги с любовью», которая проходит в школьной библиотеке. А затем посетил урок математики и на «отлично» справился с уравнением.

Встреча была эмоциональной и интересной. Много вопросов было задано. На них военнослужащий отвечал предельно честно и открыто. Гость отметил, что детские открытки и письма, которые посылают ребята бойцам, они с волнением читают и бережно хранят.

В завершение мероприятия все участники встречи пожелали защитнику крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения домой.

Настоящие герои живут рядом, а мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России. Нынешние бойцы – это герои, которые сегодня стоят на рубежах нашей могучей страны, делают все для того, чтобы сохранить для нас этот мир и чистое небо над головой.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен