Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Праздник, на котором все мы были…

О, спорт, ты – мир! Этот лозунг красной нитью прошёл через века и вместе с Олимпийским огнем дал старт грандиозному мероприятию – Олимпиаде 2014 года!

Десять лет назад, 7 февраля 2014 года, в Сочи официально стартовали зимние Олимпийские игры. Для мира – 22-е, для России – первые.

XXII Олимпийские зимние игры проходили в городе Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. В них приняли участие 2,8 тысячи спортсменов из 88 стран. Разыграно 98 комплектов медалей в 15 видах спорта и дисциплинах.

В неофициальном командном зачёте 1-е место заняла сборная России – 29 медалей (11 золотых, 9 серебряных, 9 бронзовых.

Сейчас Олимпиада в Сочи воспринимается как что-то из прошлой жизни – так сильно изменился мир, в том числе спортивный, за 10 лет.

Спортивное путешествие-воспоминание «Сочинской Олимпиаде – 10 лет!» прошло в филиале МБОУ «Ржаксинская СОШ № 1 им. Н.М. Фролова» в с. Золотовка. Ребята узнали много интересного об истории олимпийского движения, о церемонии зажжения олимпийского огня, о зимних видах спорта. Учащиеся с интересом слушали о забавных талисманах нашей Олимпиады, спортивных состязаниях и великолепных наградах зимней Олимпиады. Талисманами сочинской олимпиады были выбраны Зайка, Белый мишка и Леопард (он же Снежный барс). Ребята с радостью поучаствовали в викторине, рассмотрели сувениры, которые бережно хранят учителя. «Весёлые старты» для младших школьников и лыжная прогулка для 5-7 классов завершили этот день воспоминаний.

Физическая культура, спорт, здоровый образ жизни являются залогом здоровья общества, в том числе и нравственного.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен