Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Реализация проекта «Модернизация школьных систем образования» стажировочная площадка Гавриловского МО

В Гавриловском муниципальном округе на базе МБОУ 2-Гавриловской СОШ прошла стажировка для школьных команд общеобразовательных организаций в рамках реализации федерального проекта «Модернизация школьных систем образования». Тема стажировки: Создание условия для самоопределения и самореализации обучающихся на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норма поведения в интересах человека, семьи, общества и государства, формирование у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам героев Отечества, закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа Российской Федерации, природе и окружающей среде.

Стажировочная площадка стала одним из компонентов системы повышения квалификации педагогов. Она была предназначена для обеспечения творческой работы учителей, самообразования и совершенствованию педагогического мастерства, а также для анализа и обобщения опыта методической работы, накопленного в коллективе педагогов.

В работе площадки приняли участие представители образовательных организаций Тамбовской области. Педагоги школы поделились опытом работы с коллегам навыками по развитию творческих способностей обучающихся : «Квадрокоптеры», «Академический рисунок», «Плетение из лозы». На площадке было представлено обучение по сборке и разборке автомата Калашникова под руководством бойца СВО, мастер-класс по плетению маскировочной сети для отправки в зону СВО. Участники площадки посетили творческую мастерскую «Филимоновская игрушка», Участникам была представлена литературно-музыкальная композиция по повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие». Проникновенная игра девушек не смогла оставить никого равнодушным. Ярким финальным аккордом прозвучали песни в исполнении хора «Исток». Участники стажировочной площадки активно обсуждали работу секций, анализировали инновации, делились своим опытом.

Подводя итоги, коллеги отметили высокий методический уровень, полноту освещения вопроса, несомненную практическую пользу мероприятий.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен