Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Познавательный урок «Семь чудес света»

Учащиеся 9 класса филиала МБОУ«РжаксинскаяСОШ№1 им. Н.М. Фролова» в с. Лукино (кл. рук. Леонова Ю.В.) приняли участие в познавательном уроке «Семь чудес света». Ребята погрузились в историю древнейших семи чудес света, узнав об их удивительных создателях и назначении каждого из них. Они изучили информацию и посмотрели видеоролики о каждом из этих чудес. Наши юные исследователи узнали о величии и загадочности Египетских пирамид, восхитились красотой висячих садов Семирамиды и величественной статуей Зевса. Они познакомились с историей создания храма Артемиды и поразились масштабам Колосса Родосского, и Александрийского маяка, узнали откуда произошло слово «мавзолей»… Исследование истории древних чудес света помогает детям расширить свои знания о мировой истории и культуре. Это вдохновляет их на интерес к архитектуре и искусству, а также помогает им понять, какие величественные сооружения были созданы человеком в разные эпохи. Знание о чудесах света позволяет детям восхищаться и уважать наследие прошлого и воспринимать его как источник вдохновения для собственных творческих усилий.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен