Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Театральные ступеньки

«Если вы хотите, чтобы ваши дети были умными, читайте им сказки.
Если хотите, чтобы они были умнее, читайте им больше сказок!»

Альберт Эйнштейн

На занятии объединения дополнительного образования «Театральные ступеньки» МБОУ «Ржаксинская СОШ №2 им. Г.А. Пономарёва» дети познакомились с русской народной сказкой «Маша и медведь» и посмотрели мультфильм. Нам хотелось вспомнить классическую книжную версию сказки и разобраться, чем она хороша, интересна и полезна для ребят. После обсуждения сказки учащиеся сделали вывод: с помощью ума, смекалки и большого желания можно найти выход из самой затруднительной ситуации. Через сказки ребёнок познаёт мир, набирается опыта для взрослой самостоятельной жизни, строит собственную модель мира и учится в ней жить. В заключительной части дети с удовольствием отгадывали загадки.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен