Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Первенство области среди школ «Белая ладья»

Три дня обучающиеся шахматного клуба «Ладья», руководитель А.В. Мишин принимали участие в одном и самых массовых шахматных турниров, командном первенстве области среди школ «Белая ладья», который проходил в г. Тамбове.

22 школьные команды сражались за звание победителя, и получение путевки на первенство России. Город Котовск на этих соревнованиях представляла команда МБОУ «Школа – ЭКОТЕХ».

В первых четырех турах команда одержала 2 победы и 2 ничьи, что давало ей шансы попасть в число призёров. Однако в середине турнира котовчане сыграли не совсем удачно и оказались в середине турнирной таблицы. Только упорная борьба в последнем туре и победа с крупным счетом над одной из команд Моршанска позволили обойти многие сильные команды. По количеству командных очков котовчане вошли в группу очень сильных команд, поделив места с 4 по 9.

Елагин Дима, игравший на первой доске, занял третье место среди 22 участников. Поздняков Егор, игравший на второй доске, поделил третье-четвертое место. Самое трудное испытание выпало на долю Мироновой Софьи. Ей пришлось сражаться с мальчиками, однако ей удалось провести результативную партию. Алексеева Катя на девичьей доске показала отличные результаты и принесла команде 4 очка из 7 возможных. И, что самое важное, все участники повысили свой рейтинг, набрали турнирного опыта и смогут принимать участие в этом турнире еще два года. Надеемся, что команде удастся выступить еще лучше в следующем году.

В этом году сильнейшей командой стала команда МБОУ СОШ №1 Моршанск. Второе место заняла команда МАОУ СОШ №1 «Сколково» Тамбов. На третьем месте оказалась МАОУ «Цнинская СОШ №2 г.о. Тамбов.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.