Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Завершение зимнего сезона

Учащиеся объединения «Юный турист» со своим педагогом Мельниковым Антоном Сергеевичем совершили поход 3 степени сложности по Южному Уралу.

Поход проходил в живописном месте по территории национального парка «Таганай». Наши туристы преодолели более 80 км. Ребята совершили восхождения на 4 горы. Группа туристов состояла из 18 человек, младшим участникам по 10 лет. Поход был интересен не только маршрутом и красивыми видами с гор, а также познавательным. Участники похода рассказывали заранее подготовленные доклады на различные темы: флора и фауна национального парка, история возникновения Уральских гор и др. Ночевали в деревянных домиках, отапливаемых дровяной печкой.

Путешествие получилось прекрасным: повезло с погодой, с видами, а главное – с компанией. Было душевно, дружно и всегда весело. Ребята помогали друг другу, когда трудно, с доброй иронией относились к неудачам, играли в игры на привалах и каждый вечер пели вокруг костра всем коллективом!

Такие походы помогают ребятам сплотиться в дружную команду, способную многое преодолеть; развивают выносливость, учат комфортно чувствовать себя в природной среде и самостоятельно применять туристские навыки, полученные во время занятий и учебных походов.

Все участники похода получили незабываемые впечатления и отличный опыт!

«Во время похода не было ни одного пасмурного дня, всё время светило солнце, поэтому идти было комфортно и не холодно. Поход нам очень понравился. Он оставил массу положительных и ярких эмоций. В походе мы научились многим вещам, в которых раньше не разбирались и не умели делать: зашивать порванные вещи, готовить еду, топить печку и колоть дрова, а также правильно укладывать снаряжение в рюкзак. Вечерами в свободное время играли в шахматы, читали книги, учили ребят собирать кубик Рубика, а также играли на гитаре» — поделились впечатлениями юные туристы Александр и Дмитрий Рудники.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен