Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

«Голубь мира»

20 сентября 2019 года учащиеся МБОУ 2-Гавриловской СОШ стали участниками Международного проекта «Единый час духовности «Голубь мира». Дети единовременно запустили в небо белых бумажных голубей с именами и фамилиями родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.
Мир — это счастливая жизнь, это спокойствие, это радость улыбок, душевное тепло и комфорт, жизнь без горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые, радостные улыбки детей и матерей всей планеты.
Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1981 годy. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь.
Всем известно, что голyбь мира символизирует окончание Второй мировой войны .
Существует традиции выпускать белых голубей, как символ мирных намерений.
Единый час духовности создает традицию ежегодно в Международньй день мира в странах международного сообщества с благодарностью вспоминать поименно всех, тех, кто отдал свою жизнь за победу над фашизмом, борьбу с терроризмом, преступностью, экстремизмом, ксенофобией, развитием профашистских течений, за общее дело Мира на Планете Земля, как в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г., так и в годы событий новейшей истории.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен