Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

В Тамбове подведены итоги областного конкурса отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2019»

24 сентября 2019 года на базе Тамбовского областного государственного бюджетного общеобразовательного учреждения кадетская школа «Многопрофильный кадетский корпус имени Героя Советского Союза
летчика-космонавта СССР Л.С. Демина» в рамках реализации проекта
«Успех каждого ребенка» прошел областной конкурс отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2019».

Главная цель конкурса — привлечение внимания к проблеме обеспечения безопасности жизни и здоровья детей на дороге, повышение культуры поведения и взаимоуважения всех участников дорожного движения, привлечение юных инспекторов движения к участию в пропаганде безопасного поведения на дороге.

Конкурс является традиционным и проводился уже в 47-ой раз, однако, его популярность среди ЮИДовцев не ослабевает. В этом году в конкурсе приняли участие 29 команд юных инспекторов движения — победители муниципальных этапов конкурсного отбора.

Все участники с азартом проходили конкурсные испытания и показали хороший уровень подготовки, каждый сумел отстоять высокое право называться ЮИДовцем.

Победители и призеры в номинациях определялись по количеству баллов, набранных на каждом конкурсном этапе, а лучшие отряды ЮИД в общекомандном зачете, определялись по общему количеству набранных баллов.

Абсолютным победителем областного конкурса отрядов ЮИД «Безопасное колесо — 2019» в общекомандном зачете стала команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Сосновской средней общеобразовательной школы №1 Сосновского района. Второе место в общем зачёте заняла команда Озерского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Верхнеспасской средней общеобразовательной школы Рассказовского района, третье место в упорной борьбе завоевала команда ЮИД Ивановского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сатинская средняя общеобразовательная школа» Сампурского района.

Все участники команд победители и призеры награждены дипломами управления образования и науки области и управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Тамбовской области, а также памятными призами.

Команда Сосновского района будет представлять Тамбовскую область в июне 2020 года на Всероссийском конкурсе отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Итоги конкурса

Фотоальбом (ВКонтакте)

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен