Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Точка роста — старт дан

Сегодня в России благодаря федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование» одновременно открылись Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в 2049 сельских школах в 50 регионах страны. Тамбовская область — в числе участников этого масштабного проекта. В нашем регионе Центры «Точка роста» оборудованы в двенадцати сельских школах, в том числе и в Гавриловском районе на базе 2-Гавриловской школы. Сегодня, в единый по всей стране день, состоялось торжественное открытие Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В церемонии открытия приняли участие председатель районного Совета народных депутатов Александр Усенко, отдел образования администрации района, педагоги, администрация и обучающиеся 2-Гавриловской школы, родительское сообщество, общественность. После торжественного открытия гостям показали новые отремонтированные кабинеты Центра «Точка роста», которые оснащены самым современным, высококлассным, уникальным оборудованием и техническими новинками. Чего только стоят 3D- принтер, шлем виртуальной реальности, позже появится квадрокоптер и другие новинки оборудования, которое продолжает поступать в рамках проекта. Теперь такие предметы как «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а позже добавятся и другие направления, будут преподаваться в совершенно новом формате, на современном оборудовании, с применением ультрасовременных методик прошедшими обучение высококлассными педагогами. В ходе презентации кабинетов, гостям продемонстрировали мастер-классы по информатике, легоконструированию, оказанию первой медицинской помощи, возможности электролобзика на занятиях технологией, занятиям шахматами. Благодаря реализации федерального проекта сегодня у гавриловских школьников и их педагогов появилась уникальная возможность нестандартно провести привычные уроки и реализовать новые интересные проекты. Хочется поздравить учащихся и педагогов с этим знаковым днём и пожелать, чтобы эта точка роста стала точкой отсчёта новых побед, интересных открытий и новых свершений нашими детьми, а Центр стал стартовой площадкой для всех их планов и воплощений, местом обмена педагогическим опытом и дальнейшего развития качественного современного образования в нашем районе.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен