Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Информация по проведению Дня учителя

 4 сентября 2019 года в МБОУ ДО ДДТ состоялись соревнования по русским шашкам среди воспитанников младшего школьного возраста, приуроченные ко Дню учителя.  Для успешного проведения турнира по шашкам педагогом  Крамаревым А.С. была проведена предварительная работа, направленная на совершенствование навыков игры в шашки.

Целью этого мероприятия было:

— привить интерес к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка,

— выявить воспитанников, умеющих хорошо играть в шашки для дальнейшего выхода в финальный тур шашечного турнира среди младших школьников   района.

Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игры дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам, не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!

Всем участникам были вручены  дипломы участников.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен