Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Занятие в рамках регионального сетевого образовательного проекта «Наследники традиций»

В МБОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» 12 ноября прошло второе занятие в рамках реализации регионального сетевого образовательного проекта «Наследники традиций». В мероприятии приняли участие школьники образовательных учреждений  г.Моршанска, Моршанского района, с.Пичаево, п.г.т. Сосновка в возрасте от 12 до 15 лет.

Куратор – М. А. Храмова, педагог-организатор ЦДОД, представила программу этого дня. Для школьников прошли занятия по программам:  «Школа экскурсовода», «Школа краеведов», «Школа театра моды», «Школа декоративно-прикладного творчества», Программа «Школа мастеров».

На занятиях ребята узнали новые информационные технологии и правила использования ресурсов в краеведческой работе, познакомились с особенностями профессии экскурсовода, а также узнали об особенностях тканей, которые используются для реконструкции исторического костюма и о влияние моды на одежду Тамбовской губернии.

В рамках работы программы «Школ мастеров» и «Декоративно-прикладного творчества» педагоги дополнительного образования  ЦДОД  — Е. В. Иваненкова и Р. А. Шуткина провели для учащихся мастер-классы: «Игольница в технике лоскутное шитьё» и «Фоторамка из джута в морском стиле».

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен