Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Поисковый отряд «Факел» (с. Полетаево в Токаревском районе) провел Урок мужества

Поисковый отряд «Факел» (с. Полетаево в Токаревском районе) провел Урок мужества «М.Т. Калашников — человек – легенда» для учащихся 5-9 классов, посвященный 100-летию Михаила Тимофеевича Калашникова, выдающегося советского и российского конструктора автоматического стрелкового оружия. На вооружении Советской и Российской армии оружие М.Т. Калашникова состоит более 60 лет. Как завет потомкам звучат слова М. Т. Калашникова: «Иногда мне хочется крикнуть так, чтобы меня услышали многие-многие мальчишки в нашей России, да и не только в ней: «Мужики!.. Дорогие мои! Хорошие… Не думайте, что все на свете уже изобретено, все сделано уже не вами. Дерзайте, мальчики!.. К этому призывает вас старый конструктор, седой генерал…».

 

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен