Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Школьница из Тамбовской области приняла участие в первом Всероссийском юниорском водном форуме в Москве

Форум проходил с 24 по 26 ноября 2019 года в гостинице «Космос» г.Москвы и объединил более 200 участников, финалистов и победителей Российского национального юниорского водного конкурса из 44 субъектов Российской Федерации.

Организатором форума – первой площадки коммуникации молодых специалистов, экспертов и профессионалов водохозяйственной отрасли выступила автономная некоммерческая организация «Институт консалтинга  экологических проектов» при поддержке   Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федерального агентства водных ресурсов.

Главной целью форума стало  формирование эффективных механизмов вовлечения молодого поколения в проектную деятельность в рамках Российского национального юниорского водного конкурса по реализации национальных проектов в сфере экологии и вовлечение заинтересованных юношей и девушек в решение вопросов развития водохозяйственного комплекса Российской Федерации.

Тамбовскую область на форуме представляла финалистка Российского национального юниорского водного конкурса 2019 года Никонова Анна, учащаяся Мучкапской средней общеобразовательной школы. В финале конкурса, прошедшем в апреле текущего года в Москве, Аня в числе других финалистов из 65 регионов России представляла свой исследовательский проект «Определение экологически безопасного и эффективного фильтра для очистки сточных вод».

В течение трех дней участники первого Всероссийского юниорского  водного форума обсуждали актуальные направления для разработки и реализации проектов по охране и восстановлению водных ресурсов, принимали участие в увлекательных семинарах, круглых столах, командных играх, дискуссиях, тренингах, блиц-уроках успешных людей и других мероприятиях с участием представителей бизнеса, экологических организаций и органов государственной власти.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен