Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Награждение участников ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — программная и нормативная основа системы физического воспитания населения, устанавливающая государственные требования к уровню его физической подготовленности и нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения.

Сегодня 14.12.2019 года, в здании МБОУ Токарёвской СОШ № 1 прошло награждение участников ГТО, которыми стали учащиеся из разных школ Токарёвского района. Всего их насчиталось более 50 человек. Каждый из присутствующих получил свой значок ГТО (золото, серебро или бронзу). Поддержать наших ребят решил танцевальный коллектив «Азарт» и Калистратова Рита с пеней про спорт!

Награждение началось в 9:30 утра по мск времени. В начале всех присутствующих познакомили с тем, что в 2014 году президент подписал указ возобновить нормы ГТО и как сейчас проходит процедура принятия новых норм.  Затем началось награждение ребят.

Я решила взять интервью у нескольких счастливчиков, которые получили заветный значок ГТО.

Я задала им следующие вопросы:

  1. ГТО – это тяжело?
  2. Какая цель стояла у вас при сдаче ГТО?
  3. Сколько надо заниматься, чтобы получить данный значок ГТО?

На эти вопросы ребята отвечали очень быстро и уверенно:

  1. Если заниматься спортом регулярно, то это совсем не тяжело.
  2. Проверить свои силы, а в будущем заработать золотой значок!
  3. Утром заниматься зарядкой, в школе больше работать на уроках физкультуры.

Вот такие я получила ответы на вопросы.

На мой взгляд, ГТО – это тяжело и не каждый человек сможет сдать нормы. Но всем, кто идет к своей цели, я желаю успехов и силы духа!

Кудинова Арина, ученица 6 «А» класса

МБОУ Токарёвской СОШ № 2

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен