Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

«Наследники традиций» познакомились с историей промышленности Тамбовской губернии и японской техникой «канзаши»

В Доме детского творчества города Рассказово продолжается реализация регионального проекта «Наследники традиций». 19 февраля состоялась пятая встреча юных краеведов.

Ребята узнали об особенностях виртуальной экскурсии и познакомились с историей развития торговли и промышленности в Тамбовской губернии 19 века.

На занятиях по программе «Школа мастеров» ребята посетили два мастер-класса. На первом они смогли под руководством  педагога Дома детского творчества Ворониной Ирины Викторовны смастерить настоящую балерину из обычной проволоки и салфеток. Нелегко далось ребятам изготовление этой красивой воздушной поделки: скрутить проволоку оказалось непросто, но результат превзошел все ожидания! Красивые куколки теперь могут порадовать мам юных мастеров в преддверии 8 марта.

Не остался без внимания и праздник защитников Отечества. Второй мастер — класс педагог Станции юных техников Лагутина Светлана Александровна  посвятила изготовлению значка к 23 февраля в технике «канзаши». Эту технику придумали в Японии, она применяется для украшений, созданных из кусочков ткани или атласных лент. Именно с помощью этих элементов, а также клея и свечек ребята изготовили красивые значки.

Проект «Наследники традиций» будет реализоваться до конца учебного года, по окончании пройдет защита исследовательских проектов.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен