Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

В Рассказово состоялся зональный межведомственный фестиваль «И помнит мир спасенный»

20 февраля в Доме детского творчества города Рассказово состоялся зональный этап областного межведомственного фестиваля творчества, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он объединил более 200 участников из учреждений образования и культуры города Рассказово, Рассказовского и Бондарского районов. Были представлены концертные номера в номинациях: «Песни весны и Победы», «Майский вальс», «Гармонь была как сто дивизий, что победила ад и смерть», «Муза в солдатской шинели», «А в книжной памяти мгновения войны…». Работы юных художников и мастеров декоративно-прикладного творчества стали экспонатами выставки «Помним, гордимся, благодарим!»

В начале фестиваля всех собравшихся поприветствовала Вера Сергеевна Соколова, заместитель главы администрации города Рассказово.

На протяжении всего концерта, который продолжался более трех часов, дети и взрослые в стихах, песнях, танцах и музыкальных композициях рассказывали об ужасах войны, о том, что пришлось пережить людям, и славили Победу. Ведь сколько бы десятилетий ни прошло, мы снова и снова будем возвращаться к той страшной войне и Великой Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью, разума над безумием, гуманности над варварством.

Концертная программа включала 42 номера, каждый был неповторим, трогателен и наполнен памятью.

«Вы заставили нас плакать от сопереживания и радости», — отметил во время подведения итогов фестиваля Иван Анатольевич Долгий, заместитель директора областного Центра развития творчества детей и юношества. Ему вторила Галина Александровна Деринговская, директор Информационно-аналитического центра культуры и туризма Тамбовской области: «Вы задели струны моей души. Своими выступлениями вы доказали, что молодежь помнит подвиг героев и свято хранит память о них»

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен