Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Всегда актуально. Простые, но важные правила

В современном мире мы не можем представить нашу жизнь без транспорта. Он оказывает неоценимую помощь человеку: вовремя доставляет в школу, на работу, перевозит грузы. Автомобиль — необходимая вещь для людей, но одновременно он представляет опасность. Каждый день по новостям мы слышим о дорожных авариях. «Машина сбила человека… Столкновение нескольких автомобилей…Авария на мотоцикле» — все это катастрофические последствия халатности людей, будь он пешеход или водитель. Так почему же гибнут люди под колесами? Торопясь по своим делам, они перебегают дорогу в неположенном месте, даже не задумываясь, о том, что создают аварийную ситуация.

Люди думают только о себе: «Я быстро перебегу… Ничего не случится». Но не представляют, что ценой их безразличия является человеческая жизнь. Чтобы избежать последствий, нужно соблюдать правила дорожного движения. Всем и каждому известно, что переходить дорогу на красный свет запрещено. Но зачастую многие игнорируют и нарушают это. Нарушают правила не только пешеходы, но и водители. Садясь за руль в нетрезвом состоянии, человек провоцирует много аварий и представляет опасность для людей. По данным ГИБДД в 2017 году в смертельных авариях страна потеряла девятнадцать тысяч человек. Вы только представьте! Девятнадцать тысяч людей погибло из — за нарушения этих правил. Избежать таких потерь можно, если следовать им. А ведь если задуматься над тем, сколько жизней мы смогли бы сохранить, всего, лишь соблюдая ПДД. Ответ — десятки… сотни… тысячи. Эти правила совершенно не сложны, но очень разумны. С помощью них мы контролируем движение на проезжей части. Поэтому хочется всем посоветовать: «Будьте внимательнее на дорогах!»

Федякина Валерия  Олеговна

МБОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей»

Моршанск

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен