Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

И снова о соцсетях…

Ну, вот опять я слышу: «Социальные сети – это вредно, нужно отучать людей от них. Молодёжь перестала общаться в живую. Только КОМПЬЮТЕР, только КОМПЬЮТЕР». Но посмотрим, кто их произносит, люди, которые готовые сутками сидеть за монитором скачивая бесполезные программы и игры. Хочу, в своём эссе заступится за социальные сети, можно даже сказать, внести свою лепту в оправдание  их существования.

Я отношусь к молодому поколению. Все знакомые мне ровесники зарегистрированы в социальных сетях и «сидят» в них, такое же я могу сказать и о себе. Но не считаю, что вся молодёжь полностью погрязла в «Вконтакте» либо в «Одноклассниках», либо на подобном сайте. У нас есть увлечения и интересы, не относящиеся к компьютеру и интернету. Безусловно, есть и такие, которых «хлебом не корми», а сутками они будут «сидеть» в социальных сетях. Но это уже проблема, которая заключается в них самих.

Не вижу в социальных сетях нечего плохого, они помогают быстро обмениваться информацией, передавать важные новости, а это нам студентам ну просто незаменимо бывает. Были ситуации, в которых я получала благодаря соцсетям нужную для меня информацию и, причём без всяких усилий и затрат.

А вот еще, бывает, что близкие и дорогие нам люди живут от нас далеко. Благодаря возможностям интернета можно больше общаться с ними, передавать фотографии, видео, тем самым быть чуть ближе к ним. А это здорово!!

Я не пытаюсь в своём эссе оправдать тех, кто тратить своё бесценное время бессмысленно просиживая в интернете.  Я считаю, что социальные сети в большей степени полезны, ведь для этого они создавались. Проблема заключается в том, что люди не правильно их используют. Даже самые лучшие развлечение в интернет — сетях, не могут заменить живое общение, человеческое тепло, искренность живых, смотрящих с интересом,  на тебя глаз, а это то чего нам порой просто не хватает.

Никитина Яна Алексеевна

МБОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей»

Моршанск

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен