Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Зачем мне изучать родной язык?

Русский язык — язык великого народа и великих традиций. На нём писали и говорили такие писатели-классики, как: Александр Пушкин, Михаил Лермонтов, Сергей Есенин, Лев Толстой. Русский язык — это наш, родной язык! Он чтит наши традиции. Его передают из поколения в поколение. Русский язык нужно учить всю жизнь, его невозможно выучить за несколько лет.

Наш язык очень интересен и своеобразен. Вспомним наши фразеологизмы: «Бить баклуши», «Филькина грамота», «Не покладая рук», «Дошёл до ручки». Каждый из них имеет свою историю. Иностранцам может быть не понять, если русский человека скажет: «Он сегодня только баклуши бил». На самом же деле говорится о человеке, который весь день ничего не делает.

О богатстве русского языка много рассуждал в своих монологах Михаил Задорнов. Известные его слова о том, что любую фразу можно сказать с разной интонацией, и она приобретает новый смысл. Другой известный комик Павел Воля в своём выступление также обратился к богатству русского языка. Шоу –мен начал своё выступления с того, что многие русские люди употребляют в своей речи иностранные слова. Юморист, в своём выступление, обратился к старославянским словам, и в свойственной им манере, указав зрителям на то, что они звучать намного интереснее заимствованных слов.

Человек, который грамотно говорит на своём родном языке, всегда пользуется почётом в обществе. Обычно он успешен в карьере и с ним интересно вести с ним беседу

Зная свой родной язык, можно спокойно и правильно говорить на нём, писать и анализировать его. Это очень почитается в культурном мире. Я горжусь тем, что изучаю русский язык!

Васильева Анна Владимировна

МБОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей»

Моршанск

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен