Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

В филиале МБОУ «Ржаксинская СОШ №2 им. Г.А. Пономарева» в с. Степановка работает объединение дополнительного образования «Радуга сказок»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Радуга сказок»  имеет художественную направленность. Ее темы направлены на обогащение духовного мира ребенка, совершенствование его нравственного начала. Знакомство со сказкой в яркой, доступной для детей форме закладывает в них образные художественные представления, воспитывает эстетический вкус, развивает творческое начало, т.е. именно те качества, которые способствуют интенсивному становлению личности.

Сказка – самые первые произведения ребенка. Занятия в объединении формируют такие черты, как трудолюбие, настойчивость, любознательность, сообразительность. Воспитание потребности духовного обогащения ребенка, способности взаимодействовать со сверстниками, умение развивать в себе необходимые качества личности — все это и делает программу актуальной на сегодняшний день. Занятия помогут решать задачи эмоционального, творческого, литературного, интеллектуального развития ребёнка, а также проблемы нравственно – этического воспитания, так как чтение для ребёнка – и труд, и творчество, и новые открытия, и удовольствие, и самовоспитание.

Руководитель объединения «Радуга сказок»

Сильчева  Любовь  Владимировна

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен