Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Волонтеры школьного отряда «Рука в руке» ТСШ №2 приняли участие в ежегодной акции «Чистый берег»

Все жизненные системы на планете зарождались и развивалась с помощью воды, а цивилизации возникали на берегах рек и морей. Это говорит о том, что Вода — носитель и основа жизни. Поэтому сохранение воды — это не просто сохранение природы, но и сохранение самой жизни. Акция «Чистый берег направлена в первую очередь на очистку прибрежной зоны рек и прудов от самопроизвольной свалки и мусора.

Образовательные организации Токаревского района присоединились к акции

На территории Полетаевского сельсовета в филиале ТСШ №1был организован субботник по уборке мусора на берегах реки Токай.

Волонтеры школьного отряда «Рука в руке»  ТСШ №2 приняли участие в ежегодной акции «Чистый берег», в этом году она проходила в рамках Всероссийских субботников «Зеленая Россия» и «Зеленая весна-2020».
Целью данной акции является уборка прибрежной территории местных водоемов. Ребята выбрали, по традиции, прибрежье Токаревского пляжа. Территория самого пляжа оказалась не сильно загрязнена, но пройдя немного вдоль берега, где обычно рыбачат местные жители, волонтеры были расстроены: повсюду было много мусора, преимущественно пластиковая и стеклянная тара, так же печально, что остаются неубранными места отдыха…
Ситуация с годами не меняется, несмотря на то, что на пляже есть отведенное место для сбора мусора, люди предпочитают не утруждать себя и оставляют его там, где перед этим отдыхали и куда, в последующем опять придут…

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен