Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Состоится прямая трансляция финала VII Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» из Государственной Думы

Региональный модельный центр дополнительного образования детей информирует о проведении 1 декабря 2020 года в 10:00 по московскому времени прямой трансляции долгожданного финала VII Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» из Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Конференция ежегодно проводится в Государственной Думе в конце июня и приурочена ко Дню рационализатора и изобретателя. Она объединяет учащихся – авторов лучших проектов в сфере технического творчества и изобретательства со всей страны. Однако в текущем году вследствие пандемии организаторами было принято решение о проведении финала конференции в дистанционном формате.

Отметим, что Тамбовская область, начиная с 2015 года, ежегодно принимает участие в конференции. За этот период на федеральном уровне представлено около 20 проектов учащихся.

В 2020 году для участия в конкурсном отборе были направлены 5 проектов, авторы которых стали победителями на региональном уровне:

«Создание сайта и комплекса приложений для смартфонов «Волшебники изумрудного города» (Григорьев Сергей, учащийся Центра развития современных компетенций детей ФГБОУ ВО «Мичуринский ГАУ»);

«Робот-дефектоскоп» (Черемисин Фёдор, учащийся МАОУ «Лицей №29» г. Тамбова);

«Смарт-Туча» (Рогов Никита, учащийся МАОУ «Лицей №29» г. Тамбова);

«Умная теплица» (Алексашин Сергей, учащийся МАОУ «Татановская СОШ» Тамбовского района);

«Умный URBAN рынок» (Конакова Юлия, Губарева Юлиана, учащиеся детского технопарка «Кванториум-Тамбов»).

Проекты нацелены на решение актуальных задач в области популяризации науки и техники (социально-образовательный сайт и комплекс VR приложений для смартфонов), научно-технических изобретений (промышленная робототехника), умного мира и интернета вещей (урбанистика, агротехнологии, бытовая техника).

1 декабря во время прямой трансляции конференции всех победителей региональных этапов ждут приятные сюрпризы! Не пропустите!

Кроме того, в рамках Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» ежегодно проводится конкурс «Наставник года», в котором в 2020 году принимала участие Екатерина Преображенская, педагог дополнительного образования и наставник промдизайнквантума детского технопарка «Кванториум-Тамбов».

Она представила свою уникальную методику преподавания, суть которой в оказании помощи учащимся в избавлении их от шаблонного мышления. По итогам конкурса Екатерина Михайловна заняла второе место.

Мы от всей души поздравляем талантливого педагога и опытного наставника с признанием на всероссийском уровне и желаем дальнейших успехов!

Итак, прямая трансляция финала VII Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» в сети Интернет будет осуществляться по ссылке: http://duma.gov.ru/multimedia/video/stream/

Ссылка будет доступна на сайте конференции и в шапке профиля в Инстаграм.
Начало мероприятия: вторник, 1 декабря 2020г в 10:00, московское время.

Развернутый анонс читайте на официальном сайте конференции юные-техники.рф.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен