Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Состоялся вебинар «Патриотическое воспитание – основа формирования личности гражданина и патриота»

17 декабря 2020 года в 10:00 на базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» — Региональный модельный центр дополнительного образования детей состоялся вебинар «Патриотическое воспитание – основа формирования личности гражданина и патриота» (далее – Вебинар).

На Вебинаре были рассмотрены основные наиболее важные и значимые задачи по реализации нового федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» в рамках национального проекта «Образование», который вступит в силу с января 2021 года. Патриотическое воспитание представляет комплексный процесс, элементы которого имеют глубокую интеграцию с культурной и образовательной политикой, а также с политикой в области спорта и здравоохранения.

«В рамках федерального проекта предусмотрена не только организация деятельности по обновлению и использованию актуальных форм по патриотическому воспитанию детей и молодежи, но и развитие форматов взаимодействия с педагогическим составом, специалистами и организаторами по работе с молодежью по направлению патриотического воспитания….»,  – подчеркнула в своём выступление Негодина Е.В.

В ходе работы Вебинара, не раз делался акцент, что необходимо актуализировать и развивать патриотическое воспитание не только на региональном уровне, но и в каждом конкретном муниципалитете.

О работе юнармейского движения в период пандемии, подробно рассказал спикер Вебинара Новиков Сергей Владимирович, заместитель директора института военного  образования имени Г.Р. Державина, начальник штаба регионального отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Тамбовской области, также Сергей Владимирович  поделился новыми планами и идеями работы «Юнармии» на 2021 год.

Об опыте участия в региональном конкурсном марафоне «Тамбовщина патриотическая» поделилась с коллегами спикер Смольянинова Надежда Владимировна, методист МБОУ «СОШ № 7» города Мичуринска, педагог-куратор поискового отряда «Надежда».

С материалами Вебинара можно познакомиться на портале регионального ресурсного центра патриотического воспитания https://dop.68edu.ru/archives/14714.

Вебинар

Материалы вебинара

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен