Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

«#MyCity в цифре»

Название: «#MyCity в цифре»

Девиз: «My City – My rules», «#ЛучшийГород68»

Цель: с целью популяризации творчества и знакомства с «новыми» достопримечательностями города глазами детей проводим экспресс-конкурс на лучшую фотоработу и видеоматериал. Распространение опыта работы в цифровом пространстве с использованием современных средств обработки видео и фотоматериалов. Привлечение внимания к интересным и любимым местам в городе. Мероприятие позволит взглянуть на городские достопримечательности глазами детей.

Легенда: скоро наступит весна, но что же оставила нам Зима? Чем она нас удивила, чем порадовала? Давайте вместе с Вами пройдемся по нашему зимнему городу и покажем лучшие места для зимних выходных. Для этого нам буде достаточно телефона с камерой или цифрового фотоаппарата.

Как же все сделать, все очень просто. Для начала посмотрите наши уроки и решите, чем бы хотелось похвалиться. Посмотрите во двор, может там Вы увидите идею для суперработы!

Приглашайте друзей и вперед! Ах, не забывайте, Вы лучше известных блогеров.

Материалы:

  • Ознакомительно-обучающий видеоурок знакомящий с обработкой видеоконтента в среде Movavi Video Editor.
  • Ознакомительный видеоурок по работе в Paint.Net, как с упрощенной версией Photoshop, позволяющей обрабатывать фотоматериалы.
  • Проведение конкурса лучших фоторабот по тематике Лучший город, размещение работ на страницах участников с хештегом #MyCity По итогам проводим выборку лучших работ и размещаем на сайте Куба, а авторы работ получают «Сертификат победителя».
  • Проведение конкурса лучших короткометражный ролик по тематике «Выходные с пользой», размещение работ на страницах участников с хештегом #DayOff По итогам проводим выборку лучших работ и размещаем на сайте Куба, а авторы работ получают «Сертификат победителя».

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен