Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Правила безопасного поведения на железнодорожной дороге

В целях профилактики правонарушений и детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта и во избежание поражения электрическим током детей на железнодорожных станциях 03.02.2021 года в МБУ ДО «Центр детского творчества» в объединении «Школа раннего развития «Росток» проведена работа с детьми по ознакомлению с профессиями железнодорожников, рассматривание картин с изображением города, железной дороги, просмотр видеофильмов и презентаций: «Правила поведения на железной дороге», «Уроки тетушки Совы», «Дорожные знаки — наши помощники» «Правила безопасного поведения на железной дороге», «Железная дорога- зона повышенной опасности».

В ходе мероприятия педагоги познакомили детей с художественной и познавательной литературой серии «Сказки старого семафора», познавательной литературой о железной дороге ( «Как человек поехал по железной дороге», «Большая энциклопедия транспорта для детей»), выучили с детьми песни и стихи о железной дороге.

Были проведены познавательные беседы «Что такое железнодорожные пути». Провели игры-путешествия с детьми по железной дороге, сюжетно – ролевые игры «Мы – железнодорожники», На вокзале», «Путешествие на поезде в Москву», изготовили дидактические игры «Лабиринты», «Ассоциации» (по железнодорожным профессиям), железнодорожные кроссворды и др.

Прошла викторина «Правила безопасного поведения на железной дороге».

Для родителей подготовлена информация по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железной дороге и во избежание поражения электрическим током детей на железнодорожных станциях.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен