Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Интернет-фестиваль «СОЧИ-МОСТ-2021» приглашает молодых читателей

С 24 по 27 марта 2021 года пройдет XX открытый интернет-фестиваль молодых читателей России «СОЧИ-МОСТ-2021», посвященный Неделе детской и юношеской книги.

Целью Интернет-фестиваля является приобщение молодого поколения к литературе, театру, кино, как основе формирования художественной культуры, нравственного и эстетического развития подрастающего поколения.

Участвовать в фестивале могут школьники, студенты и неучащиеся от 11 до 18 лет по следующим номинациям:
— «Я В МИРЕ ЧЕЛОВЕК». Для старшей и младшей возрастной группы. Публицистические (в том числе журналистские) тексты на любые интересные для автора темы в различных жанрах – интервью, эссе, очерк, дневниковые заметки, письмо и т.п.
— «ДНК» (День Новой Книги). Для старшей и младшей возрастной группы. Отзывы на произведения современной отечественной и зарубежной литературы.
— «ЖИВОЙ КЛАССИК». Для старшей и младшей возрастной группы. Заметки об актуальных сегодня произведениях русской и мировой классической литературы.
— «КУЛЬТУРНЫЙ ОБОЗРЕВАТЕЛЬ». Для старшей возрастной группы. Рецензии на спектакли, телевизионные инсценировки, кинофильмы, выставки, арт-проекты, фестивали и другие культурные события.
— «СТИХиЯ». Для старшей и младшей возрастной группы. Стихи конкурсантов на волнующие их темы. Принимаются к рассмотрению не более 2-х стихотворений.
— «ВЕРСИЯ» (возрастные категории: 11-14 лет (младшая), 15-18 лет (старшая): современное прочтение произведений писателей классиков отечественной литературы.
— «ЧИТАТЕЛЬ. RU». Для старшей и младшей возрастной группы. Авторские интернет-страницы (авторские сайты по номинациям конкурса) или буктрейлеры (короткий (до трех минут) видеоролик-аннотация к книге, новый жанр медиа-искусства, который совмещает в себе все признаки нового времени: гаджеты, кино, рекламу, Интернет и литературу. Он может быть выполнен в любой технике: от анимации до игрового кино. Главное, быть понятным широкому зрителю и увлечь, мотивировать его прочесть книгу. Буктрейлер должен быть перпендикулярен тексту, он рассказывает свою историю про книгу, а не копирует истории, рассказанную в книге).

Участники будут награждены дипломами лауреатов. Победители получат именные дипломы и памятные подарки. Педагоги, сопровождающие участников фестиваля будут награждены благодарственными письмами.

Для того, чтобы стать участником, необходимо отправить заявку на электронный адрес sochimost@bk.ru и прикрепить свою работу.

Всю подробную информацию можно посмотреть на сайте ЦДО «Хоста» http://cdod-hosta.ru/konkursy/sochi-most-2018/?preview=true , www.иф-мост.рф

Данное мероприятие проводится в России ежегодно с 1944 года по инициативе писателя Льва Кассиля.

Документы

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен