Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Мат не наш формат!

Мат не наш формат! А может все-таки — наш? Об этом рассуждали обучающиеся 5 «А» класса МБОУ «СОШ №3 с УИОП» на встрече в рамках реализации муниципального проекта «Нравственные ценности бесценны» с заведующей Муниципальным центром духовно-нравственного воспитания Дома детского творчества Клюкиной Н.А. и настоятелем Благовещенского храма иереем Иоанном Масягиным. Ребята узнали откуда пошло название этой лексики, познакомились с исследованиями и экспериментами зарубежных и отечественных ученых в этой области. Ни один вопрос не остался без ответа. Присутствующие на мероприятии пришли к выводу, что употребление этих слов носит разрушающий характер, обедняет и коверкает нашу речь, а с точки зрения Православия эти слова являются обращением (молитвой) к нечистым духам, от которых ничего хорошего ждать не приходится. Поэтому так сложно удалить эту лексику из нашей речи.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен