Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Новогодние «путешествия»

В Сосновском районе организовано множество интересных дел. Одни посвящены торжественным датам, другие – проводятся по плану. Все мероприятия в той или иной мере решают определённые социальные задачи.
В этом году в связи с пандемией некоторые из них были организованы в форме путешествий.

В период новогодних праздников обучающимся среднего и старшего уровня образования Сосновской школы № 1 было предложено совершить новогоднее путешествие в разные страны нашего мира. Узнать, как в других странах встречают Новый год, какие соблюдаются традиции, какие готовятся угощения. Каждый класс при помощи жеребьёвки выбрал страну, в которой они будут встречать Новый год. Кому-то досталась Шотландия, Англия, Аргентина, Италия, Испания, а кому-то Тунис, Япония, Китай, Куба, Африка и даже СССР. Подготовка началась задолго до Нового года, обучающиеся с большим энтузиазмом взялись за это дело. Ребята украсили свои классы в стиле выбранной страны, приготовили краткую визитную карточку, а также приготовили праздничные угощения. В процессе встречи Нового года наши школьники проводили конкурсы, пели песни. Мероприятия проводилось в формате «Гостиваний», каждый класс готовил для другого «мини путешествие» по своей стране, ведь куда приятней, сделать что-то необычное, для своих друзей.  Классы подошли ответственно к встречи своих одноклассников.  Ребята распределили роли и у каждого была своя зона ответственности: кто-то готовил угощения, кто-то отвечал за изучения особенностей страны и написания сценария, а кто-то трудился над реквизитом и украшением класса. Интересный факт: почти все декорации были сделаны из обычных картонных коробок.  Кто бы мог подумать, что из обычных коробок можно сделать столько разных атрибутов праздника: сладости, конфеты, елочные украшения, пальмы, стойки кафе, пряничные домики и камины. Обычно после праздника все украшения убирались в чулан ждать своего часа и пространство приобретало прежний облик, но классным руководителям настолько понравились преображения классов, что они решили ничего не менять и оставить некоторые атрибуты праздника до старого Нового года. Идея встречать Новый год в разных странах мира ребятам очень понравилась, они узнали много интересного, попробовали себя в новых ролях, открыли скрытые таланты своих друзей.

Войдя в новый год, ребята твердо решили проводить праздники в таком формате, ведь даря другим положительные эмоции, люди сами заряжаются энергией в троекратном размере. Путешествуя по странам мы прочитали целую «главу книги» и получили много знаний о жизни и традициях разных народов мира.

Екатерина Пономарева

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен