Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

В Тамбове стартовал проект для родителей

Тамбовский областной институт повышения квалификации работников образования запустил проект «Создание основ комплексной системы родительского просвещения в Тамбовской области», который направлен на формирование ответственного родительства, создание основ методической помощи родителям и школьникам при дистанционном обучении и подготовки к итоговой аттестации в условиях чрезвычайных ситуаций, например, в условиях вынужденной самоизоляции.

В рамках проекта организованы занятия для:

родителей школьников среднего и старшего возраста

родителей, имеющих детей с особенностями здоровья и проблемами воспитания

граждан возраста 55+, имеющих внуков-школьников

учителей русского языка и литературы

Занятия проводятся в режиме онлайн, на платформе ZOOM до 30 апреля 2021 г. согласно графику. Родители обучающихся могут подключаться к работе любой из двух групп в зависимости от интересующей их темы.

В Родительском университете слушатели получат базовые знания, как помочь ребёнку усвоить сложный материал по русскому языку, как объяснить ему проблемы литературных героев, как помочь написать сочинение.

Родители и педагоги получат методические разработки по самым сложным темам русского языка и литературы, а также возможность индивидуальных консультаций.

В рамках работы Родительского университета можно пройти диагностику уровня знаний школьника и получить рекомендации специалиста.

Работа кабинета индивидуальной помощи психолога, в том числе клинического, поможет семьям с детьми-школьниками грамотно решить многие проблемы.

Организатором проекта является Ассоциация «Образование» при поддержке Фонда президентских грантов.

Расписание Март, группа 1

Расписание Март, группа 2

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен