Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Стартует Всероссийский аэрокосмический фестиваль для школьников

Региональный модельный центр дополнительного образования детей Тамбовской области информирует о проведении в период с 18 марта по 22 мая 2021 года Всероссийского аэрокосмического фестиваля.

Фестиваль проводится в целях популяризации ракетно-космической отрасли и авиационной промышленности, а также профессиональной ориентации школьников для дальнейшей деятельности в интересах научно-технического развития страны.

Торжественное открытие фестиваля состоится в 16:00 по московскому времени 18 марта, в день первого выхода человека в открытый космос, который был совершен советским космонавтом Алексеем Леоновым.

Ссылка на прямой эфир появится в сообществе образовательного проекта «Научим.online» в соцсети «ВКонтакте» (https://vk.com/nauchim.online) за сутки до старта. Также трансляция будет вестись на YouTube-канале проекта (https://www.youtube.com/channel/UCtW_XEok33uYddHKxmSNQ1w).

К участию в фестивале приглашаются обучающиеся организаций общего и дополнительного образования, детских технопарков «Кванториум» в возрасте от 7 до 18 лет. В рамках фестиваля предусмотрены форматы для детей разного уровня подготовки, запланированы как очные мероприятия, так и онлайн-активности федерального уровня, которые будут доступны для каждого ребёнка вне зависимости от места его проживания.

Отборочный (заочный) этап Всероссийского акселератора детских проектов стартует 16 марта 2021 года. С 1 апреля состоятся уроки и мастер-классы в образовательных учреждениях, космические квесты в детских технопарках «Кванториум» Минпросвещения России и на других площадках. Подведение итогов первого этапа акселератора детских проектов, а также старт финального этапа запланированы на 12 апреля.

С 24 апреля стартует Всероссийский аэрокосмический хакатон, а 16 мая – очный марафон «Космическая одиссея». Закрытие аэрокосмического фестиваля, подведение итогов и торжественное награждение победителей и активных участников запланировано на 22 мая.

Подробная информация о каждом мероприятии и регистрация появятся на сайте «Научим.online» (https://www.научим.online/). Следить за новостями можно в сообществах образовательного проекта «Научим.online» в социальных сетях «ВКонтакте» (https://vk.com/nauchim.online) и Instagram (https://www.instagram.com/nauchim.online/).

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен