Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Люди, которые приносят радость

Кто же такой оптимист? Сергей Ожегов, в своём словаре дал оптимизму такое определение: «Бодрое и жизнерадостное мироощущение». Оптимистом быть полезно даже сточки зрения здоровья — это человек, которому всегда весело несмотря не на что, он верит в будущий успех.

27 февраля мы отмечаем Международный День оптимиста. Позитивный праздник не выходит в перечень государственных, но зато получил призвание по всему миру. История умалчивается о том, кто решил выделить именно этот день и месяц, но идею подхватили многие.

Каждый  день оптимист приносит радость  остальным людям, он с надеждой смотрит в будущее. Даже в какой-то неудачи он никогда не видит трудностей и грусти. Если вам повезло родиться оптимистом, то этому факту можно только завидовать-идти по жизни широко улыбаясь и с позитивным настроем, гораздо легче и приятнее. Людям в осеннее или зимнее время очень хочется веселого настроения и солнышка, а не грязную и холодную погоду. Оптимисты смотрят на погоду совсем иначе. В каждом времени года они находят, что-то хорошее: зимой радуются снегу и сугробам, осень любуются листопадом.

Ну, вот мой жизненный пример. За окном стояла очень хорошая погода, светило солнце я хотела погулять с друзьями, но вот мама меня не отпустила и сказала, чтобы я убиралась в своей комнате. Я очень сильно расстроилась и начала убираться. Пока я убиралась в комнате, на улице пошел дождик, и стало очень холодно и грязно. И тут я поняла, что не зря осталась дома, зато чистая и сухая.

Елизавета Заварова

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен