Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Позитивный взгляд на мир

Легко ли быть оптимистом? Выясним это вместе. 27 февраля празднуется День оптимиста, ведь именно эти люди становятся лидерами коллектива, они обладают хорошим чувством юмора,  и делятся им с окружающим миром. С точки зрения учёных, оптимисты стрессоустойчивы к проблемам, на мир они смотрят с позитивом, ставят жизнерадостные  цели на будущее. На мой взгляд, чтобы быть оптимистом необходимо большое усилие. Ведь непросто смотреть на мир позитивно, видеть во многих обстоятельствах положительный момент. Такие люди живут проще и интереснее. Неурядицы, которые испытывает оптимист, он воспринимает их как жизненный опыт.  Чтобы пессимистам не отчаиваться в этот день, учёные рекомендуют взглянуть на этот мир новыми глазами, улыбнуться и начать замечать в этом дне только хорошее! Психологи доказывают, что многим людям в этом помогает юмор.

Примером оптимизма для меня является мой дедушка. Однажды проходя мимо лавки со старинными вещами моему дедушке приглянулись старинные часы, они были очень красивого оформления и очень драгоценными для него, подойдя к продавцу, дедушка узнал, что эти часы очень дорогие, так как таких больше вряд ли можно будет найти в любой другой лавке. Дедушка очень расстроился и решил, что лучше потратит деньги, на что- то более новое, но обернувшись и подняв глаза, он заметил на полке брошь, внутри которой был большой изумруд, дедушка попросил антиквара показать ему эту брошь и, в конце концов, решил её купить и подарить бабушке. Придя домой, он сильно переживал, вдруг ей не понравится подарок. Дождавшись вечера, мы встретили бабушку, она посмотрела на стол, на котором лежала коробочка с брошью, дедушка отдал ей подарок, открыв её бабушка, очень обрадовалась, поблагодарив дедушку и теперь каждый раз собираясь в какое- то место, она не забывает надевать её. Дедушка был счастлив, ведь ему тоже было радостно, что он смог осчастливить не только себя, но и бабушку.

Вероника Чернышова

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен