Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Точечной росписи учит младших школьников ученица 11 класса Нижнешибряйской школы Иванова Агния

В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» и внедрения целевой модели наставничества в Нижнешибряйском филиале МБОУ Моисеево-Алабушской сош Уваровского района прошел мастер-класс «Точечная роспись пасхальных яиц». Мероприятие прошло в преддверии приближающегося праздника Пасхи. На занятии под руководством творческого мастера Агнии Ивановой учащиеся попробовали себя в точечной росписи.

В начале занятия Агния рассказала ребятам об особенностях росписи, используемых красках, показала свои работы. Ребята узнали, что слово «дотс» — это специальная палочка для точечной росписи. Затем все приступили к работе. Оказалось, что это занятие достаточно сложное. Не так-то просто с первого раза все сделать красиво. Но все старались, фантазировали, придумывали свои узоры. В завершении мастер-класса у всех его участников получились красиво украшенные пасхальные яйца. Все участники занятия остались очень довольны результатами своего труда, и выразили намерение продолжать активно проявлять себя в творчестве.

«Нам очень понравился мастер-класс. Раньше мы не знали, что с помощью точек можно создать очень красивые узоры, – делится своими впечатлениями участник мастер-класса Никита Шабалин, — это красиво, необычно и интересно».

Агния Иванова, юный художник, учащаяся 11 класса Нижнешибряйского филиала МБОУ Моисеево-Алабушской сош, участница и победитель многих творческих конкурсов. Её работы не раз выставлялись на выставках и вернисажах детского творчества.

«Я хочу связать свою жизнь с педагогикой, может быть, стать учителем рисования», — поделилась своими планами Агния.

Юная художница продолжает свою работу в качестве наставника, передавая ребятам свои знания в области изобразительного искусства, хотя времени остается всё меньше и меньше. Ведь впереди у Агнии выпускные экзамены.

Внедрение целевой модели наставничества в образовательных организациях Уваровского района осуществляется с сентября 2020 года. В работу наставнических групп вовлечены 80 учащихся, что является хорошим показателем. Работая вместе, ребята не только учатся чему-то новому, но и делятся своими идеями, умениями, помогают друг другу и вместе достигают вершины успеха.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен