Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Состоялся финал регионального этапа конкурса «Лидер XXI века»

Финал регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века» (далее – Конкурс) прошёл в дистанционном формате 21 апреля в Тамбовском областном государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества».

Участники финала успешно прошли испытания: «Творческая самопрезентация», «Защита социального проекта» и собеседование с членами жюри.

Конкурс позволил определить талантливых лидеров и руководителей в регионе, а также определить участников Всероссийского конкурса в номинациях:

«Лидер детского/молодёжного общественного объединения
от 14 до 15 лет»:

I место — Кувшинова Дарья Игоревна, Единая городская детская общественная организация «Юные мичуринцы», муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества», город Мичуринск;

II место — Мясищева Валерия Юрьевна, детская организация «Радуга» Умётского района, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Умётская средняя общеобразовательная школа имени Героя Социалистического Труда П. С. Плешакова», Умётский район;

III место — Хохлова Варвара Валерьевна, детская общественная  организация «Глобус»,  муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Уваровщинская средняя общеобразовательная школа», Кирсановский район.

«Лидер детского/молодёжного общественного объединения
от 16 до 17 лет»:

I место — Лукьянова Маргарита Дмитриевна, первичное отделение Общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», муниципальная бюджетная образовательная организация дополнительного образования «Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл», город Уварово;

II место — Потупо Герман Фёдорович, детская организация «СМИД», муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей № 21», город Тамбов;

III место — Егорцев Даниил Александрович, детская организация «Экос», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1», город Кирсанов.

«Руководитель детского/молодёжного общественного объединения от 18 до 29 лет».

I место — Отрубянникова Анастасия Сергеевна, районная детская организация «Союз детских организаций Первомайского района Тамбовской области», муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества», Первомайский район;

II место — Лавринова Виктория Викторовна, первичная детская организация Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» «Юные Державинцы» на базе университетских профильных классов ТГУ им. Г. Р. Державина, город Тамбов;

III место — Кусова Татьяна Владимировна, детская организация «Республика ООН», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №18 им. Э.Д. Потапова, город Мичуринск.

Поздравляем победителей, призёров и участников Конкурса!

С результатами конкурса и лучшими работами участников можно познакомиться на портале регионального ресурсного центра поддержки и развития Российского движения школьников, действующего на базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества».