Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Мастер-класс

23 апреля 2021 года в 13.00 часов на базе ТОГБУ «Центр по оказанию психолого-педагогических услуг «Заворонежский» состоится мастер-класс на тему «Использование элементов арт-терапии на музыкальных занятиях с детьми дошкольного возраста». Мастер-класс проведет педагог высшей квалификационной категории Ершова Элла Валерьевна.

Практика работы педагогов с детьми дошкольного возраста показывает, что за последние годы увеличилось число детей с нарушениями эмоционально-волевой сферы, которые напрямую влияют на поведение дошкольников и детей младшего школьного возраста, препятствуют конструктивному межличностному общению, а в итоге и оптимальной детской социализации.

Основная цель арт-терапии состоит в формирование начальной социально-коммуникативной компетенции детей дошкольного возраста, гармонизации развития личности через развитие способности самовыражения и самопознания.

В ходе мастер-класса Элла Валерьевна познакомит педагогов с такими методиками арт-терапии, как:

— изотерапия и цветотерапия;

— ритмотерапия;

— сказкотерапия;

— музыкотерапия;

— танцевальная терапия;

— куклотерапия;

— игротерапия.

Педагоги смогут не только теоретически познакомиться с различными методиками, но и сами выполнить различные упражнения.

Приглашаем всех заинтересованных педагогов дополнительного образования Мичуринского района принять участие в мастер-классе.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен