Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Профилактическое мероприятие «Весенние каникулы»

18 марта 2022 года в региональном ресурсном центре по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма прошло дистанционное занятие «У дороги нет каникул» по правилам дорожного движения в рамках профилактического мероприятия «Весенние каникулы» с учащимися  первого и второго классов МБОУ «Пичаевская средняя общеобразовательная школа»

В начале занятия педагоги напомнили детям правила безопасного поведения на дороге, которым должны следовать пешеходы. Обсудили с ребятами, как следует правильно поступать в различных ситуациях, возникающих на проезжей части, чтобы избежать опасности. Рассказали ученикам о важности использования световозвращающих элементов при движении в темное время суток, а также безопасных маршрутах дом-школа-дом.

Для ребенка умение вести себя на дороге зависит не только от его желания или нежелания это делать. Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей на дороге можем обеспечить в первую очередь мы, взрослые: родители, учителя, воспитатели, прохожие и, главным образом, водители транспортных средств.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен