Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Стартовала Всероссийская акция «Сад памяти»

Акция проводится с целью формирования у подрастающего поколения исторической памяти о победе народов России, отстоявших в Великой Отечественной войне мир перед лицом нацизма и насилия.

Впервые она была проведена в 2020 году и объединила более 300 тысяч человек из всех регионов России и свыше 50 стран ближнего и дальнего зарубежья.

В текущем году в образовательных организациях Тамбовской области мероприятия акции пройдут до 22 июня.

Для участия приглашаются обучающиеся образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования детей в возрасте от 6 до 17 лет, в том числе представляющие региональные отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», Российского движения школьников, региональные ресурсные центры естественнонаучной и туристско-краеведческой направленностей дополнительного образования детей, площадки региональной Экостанции и другие инновационные образовательные структуры, а также родительское сообщество для оказания содействия в решении различных организационных вопросов, связанных с памятными посадками садов.

Чтобы стать участником Акции необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://волонтёрыпобеды.рф/lk/mgr/events/edit/id11129 и до 20 апреля 2022 года подать заявку в личном кабинете.

Организаторами Акции выступают: Министерство просвещения Российской Федерации, ФГБОУ ВО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей», АНО по развитию экологических, социальных и патриотических проектов «Сад памяти», Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федерального агентства лесного хозяйства в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

С более подробной информацией о мероприятиях Акции можно познакомиться по ссылке:  https://disk.yandex.ru/d/2I6QnnB4cElErA.

Контактная информация по вопросам регистрации участников Акции:  тел.: 8(4752)492562, Чернышова Надежда Алексеевна, председатель регионального штаба Тамбовского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен