Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Учащиеся студии раннего интеллектуального и эстетического развития «Дюймовочка» уверенно продолжают побеждать в онлайн-олимпиадах

Учащиеся студии раннего интеллектуального и эстетического развития «Дюймовочка» уверенно продолжают побеждать в онлайн-олимпиадах от «Робоборика». Задания «Марафона юных грамотеев» позволили проверить знания и навыки детей в рамках освоения области «Речевое развитие», попутно актуализируя представления об изменениях в живой и неживой природе весной и тренируя математические способности.

Этим победам, предшествовал большая педагогическая работа над исследовательским  проектом «Весна. Пробуждение природы». Грамотно выстроенная деятельность  педагога Лихачевой О.В. по образовательным областям, позволила использовать разнообразные виды деятельности: это и чтение с детьми литературы о весне, и разучивание с детьми песен и стихов о весне, продуктивная деятельность совместно с детьми (рисование, лепка, аппликация, конструирование), дидактические игры по развитию речи и пополнению словарного запаса, экспериментальная и исследовательская деятельность с детьми (наблюдение за календарем, за погодой, за снегом, за деревьями, за живой природой…), разучивание весенних хороводных игр.

Таким образом, в рамках проекта работа получилась познавательной и творческой. Исследования проводились с учетом интеграции областей, помогая детям освоить и осмыслить новые знания, добытые с помощью педагога и родителей. У детей расширился кругозор и представления об окружающем мире, в результате чего дети овладели конкретными знаниями, научились делать выводы. Поняли, что надо беречь природу, любоваться ею, а не разрушать.

В результате реализации проекта дети научились работать в коллективе, прислушиваться друг к другу, воспринимать разные мнения и вместе познавать мир и конечно же применять свои знания в творческих олимпиадах.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен