Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Методическая неделя в системе дополнительного образования

Методическая неделя в системе дополнительного образования, проведенная 18-22 апреля 2022 года региональным модельным центром дополнительного образования и управлением образования и науки Тамбовской области была направлена на диссеминацию опыта, повышения профессиональной компетенции педагогов по приоритетным вопросам дополнительного образования.

В рамках стажировочной площадки «Современные профилактические технологии в работе с детьми группы риска» мастер-класс провела Козодаева Л.В., заместитель директора по УВР МБОУ ДО «ЦРТДЮ Тамбовского района», руководитель МОП «Подросток и общество» Тамбовского района по теме: «Позитивное развитие через социальное проектирование».

Дети группы риска -это дети с проявлением социальной и психолого-педагогической дезадаптацией. У таких детей имеются значительные отклонения как в поведении, так и в личностном развитии. Представленная технология позволяет создать благоприятное образовательное пространство для детей группы риска.  Лидия Викторовна на мастер-классе поделилась   опытом работы (данная технология широко используется в Тамбовском районе более 7лет), она показала профессиональную заинтересованность в конечном результате реализации данной технологии, продемонстрировала умение тщательно прорабатывать все этапы технологии. Подача материала была информативной, эмоционально-образной, насыщенной, продемонстрировала отдельные эффективные приемы и формы работы с учащимися.

Участники мастер-класса познакомились с эффективной инновационной технологией, которая дает положительные результаты при работе с детьми группы риска, приобрели практический опыт использования данной технологии, получили кейс методических материалов по технологии «Позитивное развитие через социальное проектирование».

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен