Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Семья – волшебный символ жизни

14 мая 2022 г. по инициативе муниципальной опорной площадки «Подросток и общество», функционирующей на базе МБОУ ДО «ИРЦДО «Радуга», и при содействии  МБУК «КДЦ Инжавинского района»  на центральной площади р.п. Инжавино прошла развлекательно-игровая программа «Семья – волшебный символ жизни», посвященная Международному Дню семьи.

Праздничное мероприятие прошло ярко и увлекательно. Благодаря тому, что в его проведении приняли  участие ряд заинтересованных структур района,  программа получилась   разнообразной и насыщенной. Многочисленные семьи, собравшиеся на площади, познакомились с творчеством  юных дарований. Зрители тепло и радушно приветствовали хореографические коллективы районного центра дополнительного образования «Радуга» (руководители Кондратюк С.В. и Мартиросян Л.В.) , солистов и вокальные группы  школы искусств  (руководители  Загонова Л.М. и Васильева О.В.) и демонстрацию коллекции модной детской одежды от магазина «Семья».

Во время всего мероприятия собравшиеся семьи  были не только зрителями, но и активными его участниками. Все желающие с интересом и азартом  приняли участие в спортивно-познавательном квэсте. Сорок семей – а среди них и многодетные, и замещающие семьи, и семьи с детьми-инвалидами, и семьи, состоящие на различных видах учета  — продемонстрировали свои знания, умения, ловкость и находчивость на 12 станциях, подготовленных  специалистами организаций Инжавинского района.

На этапе заповедника «Воронинский» участники с интересом работали в технике оригами – изготавливали веселых разноцветных лягушек — и определяли животных по кусочкам меха. На этапе, подготовленном районной библиотекой,  в игровой  викторине дети угадывали сказочных героев. Детско-юношеская  спортивная школа приготовила для  семей веселые соревнования на меткость,  школа искусств —  мастер-класс по изготовлению яркой аппликации из цветной бумаги, а  магазин «Семья»  — веселые развлекательные задания.  Педагоги  центра дополнительного образования «Радуга»  предоставила возможность  участникам квэста   пострелять по цели из большой рогатки, пройти увлекательный лабиринт и попрыгать через семейную прыгалку-канат. На этапе, подготовленном ПДН и ОГИБДД ОМВД России по Инжавинскому району,  участники  смогли продемонстрировать свои знания по правам и обязанностям несовершеннолетних, а специалисты   Караульского и Красивского центров поддержки семьи и помощи детям  помогли  умело мотивировать  гражданскую активность детей  через изготовление  красочных закладок. Кроме того, районный Центр социального обслуживания населения   организовал консультационный пункт, на котором взрослые и дети могли получить интересующую их информацию по вопросам социальной защиты населения.

По окончании прохождения квэста каждую семью, без исключения, ждали призы, разыгрываемые в лотерее.

В рамках мероприятия  активно  прошла акция «Отдай сигарету – получи конфетку!», в которой участвовали  родители.

Организаторы  праздничного мероприятия благодарят всех, кто оказал содействие в его проведении, а так же спонсоров – Инжавинский поселковый совет в лице его главы  Трухиной Т.В.  и предпринимателя Асееву И.А. за предоставленные призы.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен